[사회과학] 수업지도안 - 프로이덴탈의 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안
페이지 정보
작성일 22-10-22 20:44본문
Download : [사회과학] 수업지도안 - 프로이덴탈의 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안.hwp
흥미유발
- 삼각형오각형 바퀴로 가는 자전거에 대한 기사를 보여주며 수업에 흥미를 유발시킨다.
읽어 보아요!
삼각형오각형 바퀴로 가는 자전거
산둥(山東)성 칭다오(靑島) 출신으로 발명가로도 활동하는 구안 바이후아(50)가 개발한 이 자전거에는 둥근 바퀴 대신 앞쪽에 오각형, 뒤쪽에 삼각형의 바퀴가 달려 있다아 신문은 “자전거가 의외로 아주 부드럽게 굴러가 타본 사람들이 모두 놀라워 한다”고 전했다.
- 적절한 순간에 적절한 발문을 통하여 학생들의 사고를 촉진시키고 스스로 자신들의 활동을 종합하고 반성할 수 있게 한다.
- 적절한 발문을 통해 학생들 스스로 수학적 원리를 定義(정이) 내릴 수 있게 한다.
단원명
Ⅶ. 평면도형
차 시
본시주제
02. 다각형의 내각과 외각
지도교사
000
학습목표(goal)
1. 다각형의 내각과 외각의 크기를 구할 수 있다아
준비물
학습활동 자료(資料)(PPT 자료(資料), 색종이, 가위, 자, 풀)
학습단계
학습형태
교수학습활동
비 고
도입
(5분)
질의
응답
전시학습
- 전 시간에 배운 다각형의 대각선의 개수 구하는 방법을 간단한 예를 통해서 살펴본다. 바이후아는 “다각형 바퀴는 돌리는 데 더 많은 힘이 들기 때문에 운동을 위해 자전거를 타는 사람들이 많이 찾을 것”이라고 기대했다.
바퀴가 둥글지 않은데도 자전거가 덜컹거리…(省略)
[사회과학] 수업지도안 - 프로이덴탈의 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안
Download : [사회과학] 수업지도안 - 프로이덴탈의 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안.hwp( 80 )
[사회과학] 수업지도안 - 프로이덴탈의 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안 , [사회과학] 수업지도안 - 프로이덴탈의 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안인문사회레포트 , 사회과학 수업지도안 프로이덴탈 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안
다.
학습목표(goal) 확인
- 다각형의 내각과 외각의 크기를 구할 수 있다
다 같이 큰소리로 학습목표(goal)를 읽는다.
2. 지도시 고려사항
- 학생들에게 풍부한 활동 자료(資料) 및 시각 자료(資料)를 제시하여 이를 기반으로 수학화가 잘 이루어 질 수 있도록 한다. 다만 자전거를 타는 데 힘은 더 든다.[사회과학] 수업지도안 - 프로이덴탈의 수학화 교수 학습 원리를 적용한 교수학습 지도안
사회과학,수업지도안,프로이덴탈,수학화,교수,학습,원리를,적용한,교수학습,지도안,인문사회,레포트
![[사회과학]%20수업지도안%20-%20프로이덴탈의%20수학화%20교수%20학습%20원리를%20적용한%20교수학습%20지도안_hwp_01.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%EC%88%98%EC%97%85%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20-%20%ED%94%84%EB%A1%9C%EC%9D%B4%EB%8D%B4%ED%83%88%EC%9D%98%20%EC%88%98%ED%95%99%ED%99%94%20%EA%B5%90%EC%88%98%20%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%9B%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC%20%EC%A0%81%EC%9A%A9%ED%95%9C%20%EA%B5%90%EC%88%98%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88_hwp_01.gif)
![[사회과학]%20수업지도안%20-%20프로이덴탈의%20수학화%20교수%20학습%20원리를%20적용한%20교수학습%20지도안_hwp_02.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%EC%88%98%EC%97%85%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20-%20%ED%94%84%EB%A1%9C%EC%9D%B4%EB%8D%B4%ED%83%88%EC%9D%98%20%EC%88%98%ED%95%99%ED%99%94%20%EA%B5%90%EC%88%98%20%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%9B%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC%20%EC%A0%81%EC%9A%A9%ED%95%9C%20%EA%B5%90%EC%88%98%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88_hwp_02.gif)
![[사회과학]%20수업지도안%20-%20프로이덴탈의%20수학화%20교수%20학습%20원리를%20적용한%20교수학습%20지도안_hwp_03.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%EC%88%98%EC%97%85%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20-%20%ED%94%84%EB%A1%9C%EC%9D%B4%EB%8D%B4%ED%83%88%EC%9D%98%20%EC%88%98%ED%95%99%ED%99%94%20%EA%B5%90%EC%88%98%20%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%9B%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC%20%EC%A0%81%EC%9A%A9%ED%95%9C%20%EA%B5%90%EC%88%98%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88_hwp_03.gif)
![[사회과학]%20수업지도안%20-%20프로이덴탈의%20수학화%20교수%20학습%20원리를%20적용한%20교수학습%20지도안_hwp_04.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%EC%88%98%EC%97%85%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20-%20%ED%94%84%EB%A1%9C%EC%9D%B4%EB%8D%B4%ED%83%88%EC%9D%98%20%EC%88%98%ED%95%99%ED%99%94%20%EA%B5%90%EC%88%98%20%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%9B%90%EB%A6%AC%EB%A5%BC%20%EC%A0%81%EC%9A%A9%ED%95%9C%20%EA%B5%90%EC%88%98%ED%95%99%EC%8A%B5%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88_hwp_04.gif)
레포트/인문사회
순서
설명
프로이덴탈의 수학화 교수학습 원리를 적용한 교수학습 지도안.
1. 주제 선정 이유
- 평면도형 단원의 “다각형의 내각과 외각” 단원은 풍부한 활동 및 시각적인 자료(資料)들을 통하여 학생들 스스로 수학적 원리를 발견하고 이를 적용하기 용이한 단원이다.